На создание 4 воронежских учреждений по нацпроекту «Образование» направили 612 млн рублей

На создание 4 воронежских учреждений по нацпроекту «Образование» направили 612 млн рублей

Воронежская область получила более 612 млн рублей из федерального бюджета на создание и функционирование четырех учреждений в рамках нацпроекта «Образование». Софинансирование из бюджета Воронежской области составило около 92 млн рублей, сообщил пресс-центр облправительства в понедельник, 4 февраля.

 

Так, в рамках проекта «Молодые профессионалы» создается Центр опережающей профессиональной подготовки. Его цель – позволить школьникам попробовать себя в понравившейся профессии.

 

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и Центр оценки профессионального мастерства откроются в рамках проекта «Учитель будущего». В структуру центра непрерывного повышения профмастерства войдут головной офис в Воронеже и филиалы в Борисоглебске, Бутурлиновке и Россоши. Центр оценки профмастерства внедрит новые подходы к построению индивидуальных планов развития профессиональных компетенций педагогов.

 

Цифровая среда и учитель будущего. Как изменится система образования в Воронежской области

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи создадут в рамках федпроекта «Успех каждого ребенка». Цель – организация многоуровневой системы, направленной на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей и молодежи.

 

Получателями услуг центров в рамках национального проекта «Образование» станут практически все слои населения – от дошкольников до работающих граждан.



Нет комментариев. Ваш будет первым!