На воронежских трассах отремонтировали 9 мостов

На воронежских трассах отремонтировали 9 мостов

В 2019 году в Воронежской области отремонтировали девять мостов, сообщила пресс-служба регионального правительства во вторник, 13 августа. Протяженность обновленных сооружений – 697,8 пм. Подрядчики сдали объекты с опережением графика. 

Мосты на автодорогах привели в порядок в рамках госпрограммы Воронежской области «Развитие транспортной системы». Деньги на ремонт были выделены из регионального дорожного фонда. 

Подрядчики обновили опоры пролетных строений, ликвидировали сквозные проломы мостовых полотен, восстановили их гидроизоляцию, заменили деформационные швы и тротуары. На мостах установили барьерные ограждения.

В Воронежской области отремонтировали следующие сооружения:

мост на км 6+160 Павловск – Калач – Петропавловка в Павловском районе; мост на км 10+200 автодорога «Курск – Борисоглебск» – Таловая – Бутурлиновка в Таловском районе; мост на км 3+700 автодорога «Курск – Борисоглебск» – Курбатово – Землянск в Нижнедевицком районе; мост на км 20+330 автодорога Латная – Нижняя Ведуга в Семилукском районе; путепровод на км 9+935 автодорога подъезд к Нововоронежу в Хохольском районе; мост на км 19+100 автодорога Острогожск – Алексеевка в Острогожском районе. мост на км 3+230 автодорога Елань-Колено – Воробьевка в Новохоперском районе; мост на км 104+278 автодорога М-4 «Дон» – Бобров – Таловая – Новохоперск в Новохоперском районе; мост на км 1+090 автодорога «Воронеж – Тамбов» – село Александровка в Верхнехавском районе.  Также в регионе сейчас реконструируют двухполосный мост через реку Савалу, который обрушился осенью 2018 года. Работы планируют закончить в 2020 году.



Нет комментариев. Ваш будет первым!