На всероссийском журналистском конкурсе наградили 3 представителей Воронежской области

На всероссийском журналистском конкурсе наградили 3 представителей Воронежской области

Трое сотрудников РИА «Воронеж» получили награды всероссийского профессионального конкурса. Форум современной журналистики «Вся Россия – 2019» прошел в Сочи с 21 по 27 сентября.

Главному редактору газеты «Воронежский курьер» Борису Подгайному вручили награду за третье место в номинации «Лучший дизайн». Обозревателя Альбину Гусеву из районной газеты «Борисоглебский вестник» отметили за цикл текстов «Госпожа Никто».

– Это история многодетной мамы-таджички, живущей уже десять лет в одном из сел нашего округа без документов. Мы не ожидали такого отклика от читателей. Благодаря усилиям неравнодушных людей и редакции семья перестала голодать, отремонтировала дом. Детям сделали свидетельства о рождении, и они пошли в детский сад и в школу, – рассказала Альбина Гусева.

Борисоглебскую газету также наградили в номинации «Лучшая акция».

Обозреватель газеты «Ольховатский вестник» Тамара Мотаева заслужила третье место за публикации о проблемах в сфере торговли «Попали в сети».

– Я рада, что коллеги высоко оценили мою работу. Я хотела бы, чтобы в районной газете было больше аналитических материалов, и буду дальше работать над этим, — поделилась Тамара Мотаева.

Форум «Вся Россия» провели в 22-й раз, он является крупнейшим не только в России, но и в мире. В фестивальных мероприятиях поучаствовали более 1,2 тыс. человек. В 2018 году наград конкурса удостоились два представителя РИА «Воронеж».



Нет комментариев. Ваш будет первым!