Нашли проектировщика для создания парка «Крымская горка» в Воронежской области

Нашли проектировщика для создания парка «Крымская горка» в Воронежской области

Администрация Новохопёрского района определилась с проектировщиком парка «Крымская горка» в райцентре. В аукционе признали лучшей компанию «ПГС проект», победившую с разработкой объекта в конкурсе Минстроя в феврале 2020 года. Информация об этом появилась на сайте госзакупок вчера, 24 апреля.

По документам закупки «ПГС проект» был единственным участником торгов. За свои услуги компания получит сумму, заявленную в начале аукциона: 5,016 млн рублей.

«ПГС проект» - воронежская фирма, которой доверяли проектировку таких сооружений, как стадионы «Чайка» и «Локомотив», бизнес-центр «Сабуров», жилые комплексы «Пять звёзд» и «Олимпийский». Неудивительно, что эту компанию выбрали победителем в аукционе.

 

Так будет выглядеть парк. Автор фото: «ПГС проект».

 

По данным закупки, при проектировании подрядчик должен будет предусмотреть благоустройство территории для активного и тихого отдыха, массовых гуляний и семейного досуга с детьми. В связи с этим в парке планируют построить открытое пространство под амфитеатр, организовать водоёмы, создать зоны воркаута и фудкорта, детские площадки, трассы для тюбинга и других зимних развлечений и арт-объекты в виде троллей, которые станут фишкой «Крымской горки». Также парк можно будет отличить от других по наличию канатного подъёмника.

Парк построят не только как место для досуга: с помощью освещённых пешеходных зон он свяжет микрорайон «Крым» и центр города, между которыми сейчас 30 - 40 минут пути по неблагоустроенной дороге с полными мусора и валежника оврагами по сторонам. По мнению фирмы «ПГС проект», после окончания работ проходимость этого места сильно увеличится.

Подрядчик должен будет сдать проект до 15 июня включительно, но, когда работы начнутся, пока не объявили. Однако уже известно, что на строительство «Крымской горки» администрация Новохопёрского района готова выделить 45 млн рублей.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!