Назван новый глава Новохоперска Воронежской области

Назван новый глава Новохоперска Воронежской области

За него проголосовало большинство депутатов местного горсовета, и никого не было против.

В Новохоперске Воронежской области появился новый глава. Этот пост доверили занять местному депутату Мурату Шамаеву. На заседании горсовета за него проголосовало 10 народных избранников, а еще четверо воздержались. Всего в процедуре участвовало 14 депутатов из 15 возможных. Теперь господин Шамаев начнет исполнять свои обязанности в качестве главы Новохоперска с 7 апреля. То есть, с завтрашнего дня. Об этом сообщает интернет-газета «Время Воронежа».

Мурат Шамаев опередил в борьбе за должность руководителя города председателя ООО «Теплосеть плюс» и депутата райсовета Виктора Морозова.

Ранее кандидатами на пост главы Новохоперска называли директора МКУ «Хозяйственно-эксплуатационной службы по обслуживанию поселения» Юрия Никитина, а также экс-руководителя администрации Елань-Коленовского городского поселения Анатолия Подшивалова. Однако они отсеялись в первом туре.

Прежний городской руководитель Владимир Спесивцев занимал этот пост с прошлого года. Однако 23 января он решил уйти с должности.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!