Назван новый телефон воронежского отделения Социального фонда России

Назван новый телефон воронежского отделения Социального фонда России

Он начал функционировать с 12 апреля.

У Социального фонда России в Воронеже сменился номер телефона, по которому за помощью обращаются жители региона. Об этом рассказали в самой организации.

Сообщается, что теперь дозвониться до госучреждения можно будет по бесплатному номеру 8-800-100-00-01. Он начал функционировать с сегодняшнего дня, 12 апреля. Телефон 8-800-200-09-31 больше не работает. Региональное отделение СФР вошло в состав «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами».

Проконсультироваться по телефону ЕКЦ можно будет ежедневно в рабочие дни. Теперь на поступающие звонки будет отвечать сначала виртуальный ассистент, который озвучит ответы на самые популярные вопросы. Если же воронежцам нужна будет более детальная информация, то сотрудник кол-центра ответит спустя какое-то время.

Как отметили в организации, при этом все консультации, связанные с использованием персональных данных, предоставят только после идентификации личности заявителя.

При необходимости операторы Социального Фонда дадут рекомендации по всем вопросам и услугам, связанным с соцподдержкой: получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!