Назван процент заболевших коронавирусом воронежцев старше 65 лет

Назван процент заболевших коронавирусом воронежцев старше 65 лет

Число воронежцев, заболевших коронавирусом COVID-19, не превышает 8% от общего числа пациентов с этим диагнозом в регионе, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на Роспотребнадзор.

— Могу сделать вывод, что старшее поколение ответственно относится к режиму самоизоляции и хорошо соблюдает рекомендации по безопасности, — заявил главный санитарный врач региона Игорь Механтьев.

Напомним, с начала пандемии в Воронежской области диагноз COVID-19 был установлен у 1195 человек. 641 пациент выздоровел, 16 умерли. До конца месяца в регионе действует режим всеобщей самоизоляции. При этом уже сегодня стартует первый этап снятия ограничений, в рамках которого облправительство готово разрешить работу торговых объектов площадью до 400 кв. м, ярмарок и розничных рынков, а также запустить МФЦ. Кроме того, с 19 мая откроются дежурные группы в детских садах. В поликлиниках с начала этой недели возобновят плановый приём пациентов. Также в Воронежской области открылась горячая линия по доплатам медикам, борющимся с коронавирусом: +7 (473) 212-61-79 (доб. номер 6).


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!