Названа последовательность первых симптомов COVID-19

Названа последовательность первых симптомов COVID-19

Американские учёные назвали последовательность первых симптомов коронавируса. Специалисты проанализировали истории болезней больше 55 тысяч пациентов и выяснили, что сначала у больных COVID-19 повышается температура, а затем появляется кашель. После этого у заболевших могут возникать мышечные боли, тошнота, рвота и диарея.

Ранее российский фельдшер Анна Дмитриева сообщила, что практически у 100% пациентов, потерявших обоняние, диагностировали коронавирусную инфекцию.

Напомним, два дня назад стало известно, что массовая вакцинация от коронавируса может начаться в России примерно через месяц. Гражданский оборот вакцины будет проходить параллельно с пострегистрационными исследованиями — их планируется начать примерно через неделю. Участие в исследованиях примут десятки тысяч человек. В их число, вероятно, войдут медики, работающие в красной зоне. Этот этап испытаний вакцины пройдёт амбулаторно — добровольцы будут приходить на обследование, а затем уходить.

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировали 95 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Три человека скончались.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!