Названы районы Воронежа, жители которых активнее всего участвовали в субботниках

Названы районы Воронежа, жители которых активнее всего участвовали в субботниках

Больше всего людей вышло из Центрального района.

В апреле в Воронеже проходил месячник благоустройства. На протяжении всего месяца организовывались санитарные дни и районные субботники. Помимо этого, 8 апреля прошел и общегородской субботник. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя управления дорожного хозяйства Иван Селиверстов на вчерашней планерке у главы города Вадима Кстенина.

Как отметили на совещании, всего в субботнике приняли участие – 127,8 тыс человек. Активисты из всех районов города подтянулись для того, чтобы навести порядок. Так, наибольшее число участников зафиксировали из Центрального района – 26 тыс человек, всего в тысячу человек ему уступил Ленинский район – 25 тыс.

Иван Селиверстов подчеркнул, что на субботник выходили не только жители многоэтажек, но и проживающие в частных секторах. Люди проявили себя энергично и помогли благоустроить не только свои придомовые территории, но и общественные пространства.

Администрация Воронежа совместно с жителями провели санитарную уборку парков, скверов, лесных массивов, бульваров – 1034,8 га, улично-дорожной сети – 449,8 км, а также уборку придомовых территорий, в которую вошли 4 462 двора, и бесхозяйных – 30,9 га. Высадили 174 саженца деревьев и 1 262 кустарников.

Помимо этого, были приведены в порядок мемориалы и места воинских захоронений, а также городские кладбища.

– С последних было вывезено более 11 тыс. кубометров мусора, удалено – в том числе, на основании обращений горожан, 91 аварийное дерево. Мероприятия месячника по санитарной очистке территорий завершены, однако текущее благоустройство будет продолжаться, – дополнил Иван Сергеевич.

После того, как руководитель дорожного хозяйства завершил свой доклад, мэр города Вадим Кстенин выразил огромную благодарность людям, принявшим участие в благоустройстве Воронежа.

И дал распоряжение руководителю контрольно-аналитического управления Александру Чернышову вести контроль на всех городских территориях. В случае если мусор будет скапливаться нужно отреагировать и дать заявку районным управам на оперативный вывоз.

– Радость от совместной работы, от того, что мы сделали наш город чище, красивее, немного теряется, когда обнаруживаешь, что за собранным в мешки мусором никто не едет. Сделайте выборочный анализ, в том числе, на основании мониторинга соцсетей и СМИ. Допускаю, что просто могли не знать, где именно работали и оставили мусор люди, поскольку они добровольно выходили и убирались там, где хотели. В срочном порядке все эти места выявить и забрать оттуда весь мусор на полигоны, – заявил мэр.

Геля Бонд


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!