Названы сферы труда, где чаще всего гибнут воронежцы

Названы сферы труда, где чаще всего гибнут воронежцы

В 2019 году на производстве в Воронежской области произошло 168 несчастных случаев, которые привели к потере трудоспособности сотрудников и их смерти. Сведения о пострадавших в Воронежстат предоставила 2 361 организация. От травм на производстве в прошлом году погибли 18 человек. Это на 5 меньше, чем в 2018 году.

Травмы, несовместимые с жизнью, чаще всего получали в следующих отраслях: оптовая торговля, ремонт авто и мотоциклов, обрабатывающее производство, транспортировка и хранение. В каждой из этих сфер за год погибли три человека.

Самой травмоопасной сферой в регионе стало обрабатывающее производство. По итогам прошлого года в этой отрасли 131 человек получил травму и временно утратил трудоспособность. Следом расположилась сфера сельского, лесного хозяйства, охоты и рыболовства (73 случая травмирования), а также сфера здравоохранения и социальных услуг (40 случаев травмирования).

Также в список попали сферы транспортировки и хранения (26), торговли и ремонта автомобилей (19), строительства 917), обеспечения электроэнергией, газом, осуществляющих кондиционирование воздух (8) и добычу полезных ископаемых (3).

Для сокращения травматизма на производстве и улучшения условий труда в Воронежской области в 2019 году было израсходовано 2737,2 млн рублей.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!