Неожиданное обращение к жителям Воронежской области сделало региональное правительство
Все дело в ДТП.
Из-за сложной ситуации с ДТП на воронежских дорогах региональное правительство обратилось к местным жителям. По словам чиновников, август – самый аварийный месяц. Увеличение транспортного потока, связанного в том числе с возвращением людей с курортов по М-4 «Дон», напрямую влияет на число дорожно-транспортных происшествий – на трассах, в области и самом Воронеже.
Воронежское правительство вместе с полицейскими просят участников дорожного движения (водителей, пешеходов, скутеристов и других) соблюдать правила, не игнорировать знаки, разметку, сигналы светофоров.
«Просим максимально сконцентрироваться на управлении транспортным средством и не отвлекаться на внешние факторы, в том числе на устройства мобильной связи, а в случае проявления усталости – обязательно делать перерывы в управлении транспортным средством. Помнить, что соблюдение скоростного режима напрямую связано с тяжестью последствий дорожно-транспортных происшествий. Что за каждым необдуманным поступком на дороге стоят жизни наших сограждан, детей», – отметили в правительстве.
Отметим, за минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 113 ДТП. Погибли пять человек.
Филипп Котов
Источник: bloknot-voronezh.ru