Неравнодушные воронежцы спасли пенсионера с частичной потерей памяти

Неравнодушные воронежцы спасли пенсионера с частичной потерей памяти

Дезориентированного пожилого мужчину около половины десятого вечера в субботу, 19 октября, увидели на одной из улиц в Тенистом неравнодушные граждане. Они расспросили его и выяснили, что, кроме имени и фамилии, он почти ничего не помнит о себе. Люди позвонили в полицию, скорую, а также обратились к волонтёрам поискового отряда «Черноземье».

Прибыв на место, волонтёры увидели, что старик уже сидит в автомобиле скорой помощи – медики прибыли на место первыми. Но забрать его в больницу они не могли, поэтому дожидались полицейских, чтобы передать потерявшегося мужчину им.

- Благодаря отзывчивости граждан, у нас появилась информация о возможном месте проживания человека, - рассказали в «Черноземье». - Чтобы не терять времени, наш волонтёр Наталья вместе с очевидцем Галиной поехали проверить этот адрес. Оказалось, что мужчина действительно там проживает. Девушки выяснили, что за ним, по возможности, присматривают соседи, знакомые стараются навещать.

Девушки забрали пенсионера у полицейских и проводили его домой.

Пожилые люди нередко теряются, когда оказываются на улицах города. К счастью, неравнодушные граждане не проходят мимо. Так было с пожилым мужчиной, потерявшимся 17 июля в районе ВАИ, и с 61-летней Любовью Николаевной П., которую девушка нашла в автобусе без обуви и верхней одежды.

Фото предоставлено поисковым отрядом "Черноземье"



Нет комментариев. Ваш будет первым!