Несмотря на запрет шашлыков в Воронежской области выросли продажи мангалов

Несмотря на запрет шашлыков в Воронежской области выросли продажи мангалов

В Воронежской области после продления майских праздников продажи мангалов выросли в 2,5 раза. Такие данные приводит интернет-магазин Wildberries.

Такие результаты показало проведенное исследование за пять дней, с 23 по 27 апреля 2021 года. При этом в целом по России рост составил 5 раз — россияне купили 260 000 различных товаров для дачи, а это больше, чем в прошлом году в 2,3 раза.

По мнению экспертов, такой спрос на мангалы объясняется тем, что россиянам больше всего доступен дачный отдых, ведь многие популярные туристические направления и гостиницы уже забронированы.

Средняя стоимость мангала сейчас составляет 1807 рублей, почти так же, как и в прошлом году. Увеличился спрос и на сопутствующие товары: так, продажи угля и шампуров в области выросли в 3 раза. А садовый инвентарь и различную технику для дачи воронежцы покупали в 6 раз больше, чем в прошлом году.

Тем не менее, спасатели предупреждают жителей и гостей Воронежской области, что в регионе с 15 апреля действует противопожарный режим. А согласно ему, жарить шашлыки можно только с помощью стационарных мангалов, печей, тандыров, которые нельзя сдвинуть с места. Переносные мангалы для этого не подойдут.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!