Несовершеннолетняя воронежская пловчиха поставила рекорд на чемпионате России

17-летняя воронежская пловчиха Дарья Клепикова обновила юношеский рекорд России.

Девушка завоевала бронзовую медаль чемпионата России по плаванию на короткой воде.

Турнир проходит в Казани в рамках международных Игр Дружбы. В четвёртый день соревнований Дарья Клепикова пришла на финиш третьей на 50-метровке баттерфляем, тем самым обновив юношеский рекорд России.

На предварительном этапе представительница столицы Черноземья показала восьмой результат - 26,78 секунды. В полуфинале Дарья оказались чуть быстрее - 26,42 секунды, а в сражении за награды Клепикова финишировала третьей с отличным результатом - 25,69 секунды.

Второе место в соревновании заняла Анита Грищенко из Новосибирской области, а золото завоевала другая новосибирская пловчиха — Арина Суркова. Спортсменка преодолела дистанцию за 24,84 секунды, обновив «взрослый» рекорд России.