Никакого дохода не принес бизнес предполагаемой дочери воронежского губернатора

Никакого дохода не принес бизнес предполагаемой дочери воронежского губернатора

Никакой пользы для Воронежской области в 2022 году не принесло ООО "Ступино СПА", в состав учредителей которого входит Екатерина Александровна Гусева, предполагаемая дочь воронежского губернатора.

На днях была опубликована бухгалтерская отчетность данной организации за прошлый год, она оказалась такой же, как и двумя годами ранее. Основные финансовые показатели ООО "Ступино СПА" за 2022 год таковы: выручка – ноль рублей, прибыль – ноль рублей, стоимость – ноль рублей.

«Работа» без какого-то результата может означать, что в деятельности ООО "Ступино СПА" есть определенные риски. По данным агентства Rusprofile, подача «нулевой» отчетности значит, что в эти периоды не велась деятельность, не было движений по расчетному счету и кассе, не начислялась зарплата сотрудникам, и компания не обладала основными средствами.

Эксперты рекомендуют: прежде чем иметь какое-то дело с компаниями с подобной отчетностью стоит проверить информацию об этой организации, в том числе и ознакомиться с копиями учредительных документов, лицензий, свидетельств, просмотреть о ней информацию в интернете, соцсетях.

данные агентства Rusprofile

Среднесписочная численность этого микропредприятия (по данным за 2021 г.) – 1 сотрудник, чем он занимался «при полном нулевом балансе» - неизвестно.

Возможно, он исполняет роль представителя организации, почти как и зицпредседатель Фунт из известного романа «Золотой теленок». Напомним, этот литературный персонаж являлся по жизни номинальным руководителем фирм-однодневок.

По данным из открытых источников, основным видом деятельности ООО "Ступино СПА" является «предоставление мест для краткосрочного проживания». Среди дополнительных видов значатся: деятельность санаторно-курортных организаций, прокат и аренда товаров для отдыха и спорттоваров, предоставление мест временного для проживания в кемпингах, жилых автофургонов туристических автоприцепов, а также зрелищно-развлекательная.

Ранее предприятие имело такие виды деятельности, как разведение сельскохозяйственной птицы, выращивание сахарной свеклы, масляничных, зерновых культур, разведение молочного крупного рогатого скота. От этих видов деятельности «Ступино СПА» «очистилось» в первой половине 2019 года, за полгода до прихода Екатерины Гусевой в качестве одного из учредителей этой организации с долей в размере 5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что о настоящей дочери губернатора Александра Гусева практически нет информации в публичном пространстве. «Блокнот Воронеж» эту тему затрагивал еще в «доковидную эпоху», опубликовав текст под заголовком «Дочка воронежского губернатора оказалась студенткой американского вуза».

скриншот из публикации "Блокнот Воронеж"

Стоит сказать, что тема «дочери воронежского губернатора» крепко зацементирована не только в СМИ, но и в социальных сетях. Даже там, пожалуй, уже пару лет нет информации, чем же может заниматься настоящая дочь воронежского губернатора. Да и про некую бизнес-вумен Екатерину Александровну Гусеву, названной в соцсетях «Принцессой СПА», также почти нет никакой информации.

В одном из редких материалов на эту тему, который был опубликован еще летом 2020 года на независимом общественно-политическом портале «Четыре пера», содержалась информация, что «Принцесса СПА» может быть дочерью воронежского губернатора. Там же писали, что «Ступино СПА» может иметь гостиницу (с широким спектром услуг) в Рамонском районе, возле федеральной трассы М-4.

- Хотя ничего плохого в том, что дочь губернатора занялась бизнесом, нет. К сожалению, родители не вечные, папа не всегда будет у власти, когда-то Екатерине придется крутиться самой - и почему бы прямо сейчас не получать полезные навыки для себя, - говорилось в той публикации на портале «Четыре пера».

Другое дело, что с собственным бизнесом у предполагаемой дочери воронежского губернатора не все так прозрачно. Даже несмотря на полученное в США образование, в Калифорнийском Лютеранском университете (пригород Лос-Анжелиса), коммерческие дела у Екатерины Гусевой идут не ахти, судя по публичной информации.

При этом контора «Ступино СПА» при нулевой выручке и пустых активах не распродается и не закрывается. Наверное, она держится как некий запасной аэродром (или – один из них): он может послужить как стартом для нового этапа в жизни молодой деловой женщины, так и местом посадки для «сбитых летчиков».

Владимир Даньшин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!