Ночью на мебельной фабрике под Воронежем произошёл пожар

Ночью на мебельной фабрике под Воронежем произошёл пожар

Больше 50 человек тушили крупный пожар на мебельной фабрике в городе Семилуки Воронежской области ночью в пятницу, 2 ноября. Горела готовая продукция в складском помещении.

Сообщение о ЧП поступило на пульт МЧС около трех часов ночи, следует из сообщения на сайте ведомства. Горел производственный мебельный цех на улице Курской в городе Семилуки.

Ситуация осложнялась тем, что в непосредственной близости от охваченного огнем здания находился склад горюче-смазочных материалов. Кроме того, сам цех представлял собой металлический ангар, и из-за высоких температур существовал риск обрушения конструкций.

Спасатели объявили повышенный ранг пожара. К месту ЧП начали прибывать пожарные расчеты как из Семилукского района, так и из Воронежа. Пожарным удалось остановить распространение огня на площади 820 квадратных метров при общей площади помещения в 4 000 квадратных метров.

В 8 часов пожар был полностью ликвидирован. Тушение заняло пять часов. Цех тушили 56 человек и 18 единиц техники – от МЧС России и областной противопожарной службы.

Никто из людей не пострадал. Причина пожара устанавливается.



Нет комментариев. Ваш будет первым!