Новое наказание уклонистам от призыва придумал воронежский депутат Журавлев

Новое наказание уклонистам от призыва придумал воронежский депутат Журавлев

Ранее в парламенте одобрили в третьем чтении законопроект об электронных повестках, которые будут приходить в личный кабинет на портале «Госуслуг».

Депутат Государственной Думы Алексей Журавлев (фракция ЛДПР), который родился в Воронеже, выступил с любопытной инициативой. Народный избранник выступил с комментарием для РИА «Новости» и заявил о наказании для уклонистов от срочной службы в армии. Господин Журавлев заявил, что таких граждан надо ввести пожизненный запрет занимать какие-либо посты на государственной службе. Инициатива уже была внесена депутатом на рассмотрение в Госдуму.

Журавлев отметил, что его инициатива является поправкой к Уголовному кодексу РФ. В соответствие с ней, за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований в качестве дополнительного вида наказания предлагается пожизненное лишение права занимать должности на госслужбе, муниципальные должности, избираться в депутаты законодательных органов.

«Граждане, добросовестно выполняющие свой конституционный долг, и те, кто уклоняется от военной службы, не должны пользоваться равными гражданскими правами. В этой связи считаю необходимым ужесточить меры наказания для уклонистов», - прокомментировал воронежский депутат Журавлев.

После последних поправок те, кто получил повестку, не могут выезжать из страны, оформлять кредиты, управлять автомобилем и регистрировать себя в качестве самозанятого или ИП. Ограничение будет действовать до тех пор, пока человек не явится в военкомат. Решение автоматически сформируется в Едином реестре воинского учета и будет направлено в личный кабинет на «Госуслугах».

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!