Новогодние каникулы в России могут продлиться почти месяц 

Новогодние каникулы в России могут продлиться почти месяц 

Из-за ухудшения эпидобстановки по коронавирусу новогодние праздники в России могут продлиться почти месяц, до 24 января. С таким предложением в правительство РФ обратилась партия «Коммунисты России». Об этом сообщило издание «РИА Новости» сегодня, 11 ноября.

По мнению председателя партии Максима Сурайкина, такая мера поможет приостановить распространение COVID-19 и увеличить время для введения отечественных вакцин в массовый оборот. В Воронежской области, например, жители региона, по актуальным данным, не смогут сделать прививку до 2021 года.

При этом две дополнительные недели депутат предлагает оплачивать гражданам в полном размере по опыту нерабочих дней, которые вводились весной в период общей самоизоляции. «Коммунисты России» считают, что государство также должно предусмотреть бюджетные выплаты на время увеличенных каникул.

Правда, с таким предложением не согласны в Совете Федерации. По мнению Валерия Рязанского, первого замглавы социального комитета, такие меры негативно скажутся на малом и среднем бизнесе, поскольку не все сферы могут работать в онлайн-режиме. По его словам, достаточно лишь соблюдать коронавирусные ограничения.

Ранее правительство объявило 31 декабря 2021 выходным днём.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!