Новогодняя посещаемость площади Ленина выросла, несмотря на пандемию

Новогодняя посещаемость площади Ленина выросла, несмотря на пандемию

В новогоднюю сказку окунулось более сотни тысяч человек.

11 января глава города Вадим Кстенин провел совещание с участием вице-мэров, руководителей управ и профильных структурных подразделений. В ходе совещания, исполняющая обязанности вице-мэра по социальной политике Любовь Кулакова доложила, что новогоднюю площадь Ленина за период праздников посетило более 185 тысяч человек. За это время посетителям успели раздать 10 тысяч масок.

– Работа торговых объектов велась в штатном режиме, однако было достаточно много попыток несанкционированной торговли сладкой ватой и светящимися шарами, которые оперативно пресекались. Тем не менее, при соблюдении правил, такая торговля только радует посетителей, поэтому на следующий год мы постараемся привести ее в легальное русло, – передает слова вице-мэра Людмилы Бородиной пресс-служба мэрии Воронежа.

Стоит отметить, что в прошлом году за новогодние праздники главную площадь города навестили 145 тысяч воронежцев, что на 40 тысяч меньше нынешнего показателя.


Также руководителями профильных подразделений было сделано любопытное наблюдение. Они вычислили, что в новогоднюю ночь площадь была востребована воронежцами лишь до 4 часов утра. Далее были зафиксированы только единичные случаи посещения. В связи с этим, планируется рассмотреть вариант работы площади в следующем году не до 6-ти, а до 4 часов утра.

– Это даст комбинатам благоустройства больше времени, чтобы навести на территории порядок, – рассудил Вадим Кстенин.


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!