Нововоронежца с COVID-19 оштрафовали за выход во двор

Нововоронежца с COVID-19 оштрафовали за выход во двор

Жителя Нововоронежа, заболевшего коронавирусом, оштрафовали за выход во двор. Об этом сообщила пресс-служба Нововоронежского суда.

В суде корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что 11 августа постановлением главного санврача региона нововоронежца отправили на принудительную самоизоляцию. Он должен был находиться дома, как пояснили в суде, даже не выходя на лестничную клетку, до 21 августа.

13 августа мужчину во дворе заметила соседка. Она сообщила об этом полицейским, которые составили протокол об административном правонарушении, а затем передали материалы в суд.

Суд посчитал действия нововоронежца «Нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ). Мужчине назначили минимальное наказание в виде 15 тысяч рублей штрафа, хотя его могли лишить 40 тысяч рублей.

Отметим, что в Воронежской области активно штрафовали за нарушение карантина (для заболевших и контактных) и режима повышенной готовности (для всех граждан) весной. За 2 месяца в Калачеевском и Воробьёвском районах таким образом наказали 52 человека.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!