Новый логотип появился у Международного аэропорта Воронежа

Новый логотип появился у Международного аэропорта Воронежа
Сейчас в воздушной гавани идет строительство нового терминала, и он станет новой страницей в истории местной авиации.

В Международном аэропорту Воронежа имени Петра Первого приняли новый логотип. Если раньше символом были крылья, то теперь эмблемой воздушной гавани стали очертания рифового узла (отсылка ко временам строительства Русского флота). Кроме того, у нового логотипа есть черты вензеля императора Петра Первого. Вложен и еще один смысл - соединение стрелки взлёта и знака посадки.

«А ещё – это два сердечка. Потому что мы всегда рады нашим гостям и очень надеемся на скорую встречу!» - прокомментировал Воронежский аэропорт.

Как мы сказали, сейчас у воздушной гавани строят новый терминал. Объект возводят почти за 3 млрд рублей. У здания появились архитектурные формы, и оно стало напоминать огромный корабль. Это делает отсылку к тому, что Воронеж является Колыбелью Русского флота.

Новый терминал будет выполнен в соответствующей морской стилистике. Это должно быть здание общей площадью в 12,9 тыс м2. По периметру оно будет иметь сплошное остекление. У терминала предусмотрено три этажа над землей и один под землей, где будут располагаться технические помещения. На фасаде здания нанесут изображение императора-реформатора и надпись: «Аэропорт Воронеж им. Петра Великого».

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!