О новом проекте для многодетных семей рассказал воронежский губернатор

О новом проекте для многодетных семей рассказал воронежский губернатор

Разработали упрощающее взаимодействие с врачами специальное приложение.

В Воронеже запустили пилотный проект, который позволит упростить взаимодействие многодетных семей с городскими больницами. Об этом Александр Гусев рассказал в своём телеграм-канале сегодня, 22 марта.

Сообщается, что сам проект создали на базе поликлиники №7. Речь идёт об использовании специального приложения. Оно помогает пациентам быть в постоянном контакте с лечащим врачом и самостоятельно следить за лечением. Например, пациенту в приложении приходят уведомления о записи на обследование или напоминания о приёме лекарств.

По словам губернатора, этот проект разработали в рамках развития системы медико-социального патронажа многодетных семей. В нём участвуют 13 врачей детских и взрослых подразделений поликлиники. Приоритетная категория пациентов — дети из многодетных семей с хроническими заболеваниями.

Известно, что на данный момент согласились принять участие в пилотном проекте 70 человек: 27 взрослых и 43 ребенка, из них 23 — дети из многодетных семей.

– Планируем тиражирование проекта поликлиники №7 на другие медорганизации города и районов области. Будем совершенствовать приложение и подходы к проекту. По прогнозам, количество участников среди детей и взрослых с хроническими заболеваниями — 5,6 тысяч, – отметил Александр Гусев.

По его сведениям, всего в регионе насчитывается сейчас около 20 тысяч многодетных семей.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!