О розыске маньяка-педофила сообщили встревоженные воронежцы

О розыске маньяка-педофила сообщили встревоженные воронежцы

Он совершал противоправные действия в отношении несовершеннолетних около одной из школ города.

Вечером 17 ноября в telegram-канале «Четыре пера» появилась информация о поиске полицией маньяка-педофила. Дескать, в ряде школ центральной части города из-за этого усилили меры безопасности. Других подробностей источник сообщать не стал. На публикацию отреагировали в пресс-службе мэрии. Там сказали, что никаких указаний об усилении мер безопасности в школах центра Воронежа в связи с розысками полицией преступника не поступало.

Оказалось, что в одном из родительских чатов начала гулять информация о том, что в микрорайоне, где расположено учебное заведение, гуляет маньяк-педофил. Он якобы совершал противоправные действия в отношении несовершеннолетних детей. В администрации сказали, что такая информация имеет под собой основания. О них позже расскажут правоохранительные органы.

- Администрация учреждения внимательно относится к таким сигналам, поэтому в разговорах с родителями сотрудники рекомендовали им для надёжности лично забирать детей, чтобы быть спокойнее. Мер по усилению охраны ни в этой школе, ни в других школах микрорайона не вводилось - они достаточны, - заметили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!