О зимних сборах в Турции сообщили в воронежском «Факеле»

О зимних сборах в Турции сообщили в воронежском «Факеле»

В футбольном клубе из нашего города раскрыли программу заграничных сборов.

Игроки воронежского «Факела» заканчивают отдыхать в отпуске. Уже завтра, 10 января, они соберутся в Москве, где 11-го числа пройдут углубленное медицинское обследование. А 12 января «факелоны» отправятся на зимние сборы. Они, как и в прежние годы, пройдут в Турции. Как мы сказали, в футбольном клубе раскрыли программу заграничных сборов. Их будет три.

Так, с 12 по 24 января команда проведет сбор в турецком городе Белек. Затем с 28 января по 8 февраля игроки «Факела» проведут второй сбор в городе Ларе. В этом же городе футболисты отработают с 12 по 23 февраля.

- На первом сборе команда отыграет два товарищеских матча, на втором – четыре, на третьем – три. Ориентировочные даты спаррингов – 19, 24 и 30 января, а также 3, 8, 14, 18 и 23 февраля, - прокомментировала пресс-служба ФК «Факел».

Ранее мы публиковали итоги 2022 года в воронежском спорте. В том материале мы рассказывали, что «Факел» в тот период впервые за много лет вышел в Российскую премьер-лигу. Вот только в первой части сезона 2022/2023 клубу удалось одержать только одну победу – над «Локомотивом».

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!