Облправительство назвало фейком информацию о махинации с квартирами сирот

Облправительство назвало фейком информацию о махинации с квартирами сирот

Департамент соцзащиты Воронежской области попросил не верить размещённым в соцсетях документам, которые якобы свидетельствуют о подмене фамилий в списках детей-сирот на получение жилья.

«Эти документы не имеют ничего общего с действительностью, они подложные и дезинформирующие, а также провоцирующие дестабилизацию обстановки на территории региона. Ситуация по предоставлению жилья детям-сиротам находится на постоянном контроле правительства, прокуратуры и следственного комитета Воронежской области. Утверждённые списки ежеквартально направляются в прокуратуру. С автором указанных постов будут разбираться правоохранительные органы. Департамент соцзащиты уже направил соответствующие обращения для проведения проверки», — гласит обращение регионального департамента соцзащиты, которое опубликовала пресс-служба облправительства.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что Минсоцзащиты организовало в Воронежской области махинации по выдаче сотрудникам администрации жилья из фонда сирот.

«Региональный руководитель департамента социальной защиты изменила ряд фамилий в перечне детей-сирот, которые стояли в очереди за жильём по 7-8 лет. При проверке оказалось, что новые квартиры получили сотрудники Минсоцзащиты. Их фамилии отправили вверх по списку. Ожидание для чиновников составило всего 2 года», — писал «Телеграм»-канал «Незыгарь».

Также некий Борис К., называющий себя выпускником воронежского дома-интерната, опубликовал в соцсетях документы, которые якобы подтверждают, что его подвинули в очереди на получение квартиры, а «закупленные для сирот квартиры отдали «своим» людям». Всё это правительство Воронежской области опровергло.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!