Облздрав назвал количество коек для пациентов с Covid-19 в Воронежской области

Облздрав назвал количество коек для пациентов с Covid-19 в Воронежской области

Госпитализация пациентов происходит в зависимости от степени тяжести их болезни.

Департамент здравоохранения Воронежской области после новогодних каникул 11 января прокомментировал ситуацию с коечным фондом для пациентов с коронавирусом. Оказалось, что в регионе для больных Covid-19 на начало 2021 года развернуто 4 тыс 995 коек. Почти половина из них (2 тыс 736) оснащены кислородной поддержкой. Всего в Воронежской области койки для пациентов с коронавирусом развернуты в 41 медицинских организациях.

Из общего количества лечебниц прием больных с Covid-19 ведется в 10 учреждениях. В еще 10 медорганизациях развернуты койки для коронавирусных пациентов с инфарктами и инсультами. В трех лечебницах проводится гемодиализ. А в 13 медицинских организациях Воронежской области предусмотрены койки для рожениц, беременных и родильниц с Covid-19, имеющих акушерскую патологию. Наконец, в 14 лечебницах в регионе развернуты 265 провизорных коек для людей с подозрением на Covid-19.

- Проводится ежедневный мониторинг занятости коечного фонда. Обеспечивается неснижаемый 20%-й резерв свободного коечного фонда, - прокомментировала пресс-служба облздрава.


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!