Облздрав раскрыл подробности смерти 37-летнего пациента в воронежской поликлинике

Облздрав раскрыл подробности смерти 37-летнего пациента в воронежской поликлинике

У скончавшегося в воронежской поликлинике № 19 пациента были признаки острого инфаркта миокарда. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

По данным департамента, мужчина пришёл в поликлинику в 13:19 среды, 28 октября. Он сообщил администратору, что его беспокоят давящие боли за грудиной, из-за которых ему трудно дышать.

— Мужчина работал на стройке и почувствовал себя плохо. В поликлинику он добрался на личном авто. Там его уложили на каталку и отвезли в кабинет неотложной медицинской помощи (на 1 этаже). Больного немедленно осмотрели, сделали ЭКГ и вызвали бригаду скорой медицинской помощи: были зарегистрированы признаки острого инфаркта миокарда. Практически сразу же мужчина потерял сознание, прекратилась сердечная и дыхательная деятельность, — рассказали в департаменте.

Врачи провели реанимационные мероприятия. В 13:40 в поликлинику приехала бригада скорой помощи, однако это не помогло: в 13:55 медики зафиксировали биологическую смерть.

Для установления личности умершего сотрудники поликлиники вызвали полицию. После этого им удалось связаться с супругой мужчины. Она рассказала, что её муж чувствовал недомогание в течение трёх дней.

В департаменте уверены, что мужчина мог бы остаться жив, если бы обратился к медикам раньше.

Напомним, 37-летний горожанин скончался в поликлинике № 19 28 октября из-за остановки сердца. По словам очевидцев, это случилось в очереди к врачу.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!