Общественные территории в Левобережном районе Воронежа благоустроят на 76 млн рублей

Общественные территории в Левобережном районе Воронежа благоустроят на 76 млн рублей

В Левобережном районе до сентября 2019 года реализуют сразу несколько программ по благоустройству общественных пространств: дворов, скверов, парков. Всего благоустроят около 90 объектов на сумму 76 млн рублей, сообщил руководитель управы Левобережного района Олег Копытин на планерке в мэрии в понедельник, 1 июля.

По программе «Формирование современной городской среды» приведут в порядок 15 дворовых территорий на 39 млн рублей. На шести объектах уже выполнено 90% работ, еще на шести – 60% и на трех работы начаты согласно графику. Всего в течение 2017-2019 годов по этой программе в Левобережном районе уже благоустроили 62 двора на сумму почти 123 млн рублей.

В 2019 году обновят девять парков и скверов на сумму более 15 млн рублей. По программам грантового финансирования в Левобережном районе приведут в порядок шесть общественных пространств на сумму 4 млн рублей.

В Ленинском районе Воронежа благоустроят 10 скверов

В Ленинском районе Воронежа благоустроят 10 скверов

По программе поддержки территориального общественного самоуправления ТОСы Левобережного района выиграли гранты на сумму 1,8 млн рублей. В рамках программы развития инициативного бюджетирования в конкурсе победил масштабный проект одного из ТОСов Левобережного района – благоустройство сквера «Ударник» в Масловке на 3,16 млн рублей.

– Всего Воронеж выиграл девять грантов, пять из них получили ТОСы Левобережного района. Жители увидели, что если они проявляют инициативу, то видна отдача, решается конкретная проблема, и они сами участвуют в ее решении. Поэтому с каждым годом инициатива увеличивается, – отметил Олег Копытин.

В Левобережном районе также благоустроят скверы Героев Стратосферы на Ленинском проспекте, «Старый Крым» у ДК Кирова, участок у поликлиники №7.

– Яркий пример муниципально-частного партнерства – обустройство территории дома №4б по улице Меркулова с привлечением средств инвестора. Концепция благоустройства была разработана с учетом пожеланий жителей дома. Укладывается тротуарная плитка, асфальтируются проезды, устраиваются газоны, частично оборудованы детские площадки, – сообщил Олег Копытин.

Также с привлечением инвестора обустроят сквер Гвардейский по адресу: Ленинский проспект, 68а, на 2,5 млн рублей. Разрабатывается концепция благоустройства Ростовского бульвара. Уже установлены спортивная площадка и детское оборудование на сумму 1,1 млн рублей в 2018 году. Еще 3 млн рублей выделят на пешеходную зону, газоны и освещение. Общественную территорию у дома №43а по Ленинскому проспекту рядом с Успенским храмом благоустроят на сумму 1,8 млн рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!