Общежитие третьего воронежского вуза закрыли на карантин

Общежитие третьего воронежского вуза закрыли на карантин

Студенческое общежитие № 2 Воронежского медуниверситета закрыли на двухнедельный карантин, сообщили в пресс-службе облправительства сегодня, 28 апреля. По данным чиновников, заболел один из студентов.

Заражённого госпитализировали в Новоусманскую районную больницу. Всех, кто с ним контактировал, изолировали и протестировали на COVID-19 — результаты ещё ожидают. Под ограничительные меры попали 24 человека: 23 студента и комендант общежития.

Как рассказали в пресс-службе ВГМУ, с 25 апреля изолированным студентам доставляют товары первой необходимости за счёт университета. Вероятно, именно в этот день общежитие закрыли на карантин. Также сейчас идёт процесс оформления материальной помощи всем проживающим в размере 5 тысяч рублей.

Обучение у студентов продолжается. В пресс-службе ВГМУ заявили, что сессия у будущих врачей будет в онлайн-формате. Зачётные задания нужно будет выполнить за сутки и отправить преподавателю, а экзамены будут проходить либо в форме теста, либо через общение с педагогом по видеосвязи. Зависит от предмета.

Отметим, когда появилась информация о первом закрытом на карантин общежитии (25 апреля), подозревали относящееся к ВГМУ. Однако первым, по официальной информации, изолировали общежитие опорного вуза (ВГТУ) — из-за двух заболевших жильцов. До 7 мая около на улицу запретили выходить почти сотне проживающих, в том числе, и иностранцам.

Вторым под карантин попало общежитие технологического университета (ВГУИТ). Причиной стало заражение нескольких сотрудников и студентов вуза.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!