Обыски проходят в департаменте экономического развития Воронежской области

Обыски проходят в департаменте экономического развития Воронежской области

Обыски проходят в департаменте экономического развития Воронежской области в четверг, 13 августа, сообщил порталу «МОЁ! Online» собственный источник. По предварительным данным, оперативные мероприятия связаны с деятельностью недавно уволившегося первого заместителя руководителя ведомства Игоря Кумицкого.

Предполагается, что экс-чиновник мог курировать несколько экономических организаций. О каких именно структурах идет речь - пока неясно. Не исключено, что Кумицкий покинул должность, опасаясь такого развития событий. Обыски ведутся в рамках расследования по ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Кумицкий написал заявление по собственному желанию в начале августа, находясь в отпуске. Причины такого решения не назывались, однако была версия, что к чиновнику возникли вопросы у правоохранительных органов.

Игорь Кумицкий подтвердил СМИ свое увольнение, пояснив, что работал там с 1996 года и захотел перемен.
Напомним, что в конце апреля руководителем департамента экономического развития Воронежской области был назначен Данил Кустов. Место главы департамента стало вакантным в марте 2019 года, после того как этот пост по собственному желанию покинул Анатолий Букреев.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!