Очаг коронавируса появился на ещё одном воронежском заводе

Очаг коронавируса появился на ещё одном воронежском заводе

Перелешинский сахарный комбинат (расположен в Панинском районе) уличили плохой борьбе с коронавирусом, из-за чего есть риск заражения среди сотрудников. Информация об этом появилась на сайте Панинского районного суда.

На предприятии выявили 4 инфицированных, причём трёх из них за две недели. После этого в начале июля специалисты Роспотребнадзора проверили борьбу завода с коронавирусом и нашли массу нарушений:

в уличных туалетах и на складах нет раковин для мытья рук, моющих средств и одноразовых полотенец или сушилок, дезинфицирующих растворов и кожных антисептиков; режим проведения уборки и дезинфекции туалетов не соблюдается (в санитарном узле мастерской грязно, санитарно-техническое оборудование грязное, графики проведения уборки и дезинфекции с отметкой об их проведении каждые 2 часа отсутствуют); запас средств индивидуальной защиты в производственных цехах отсутствует; работники цеха фасовки и прессовки, склада, охранники при входе на производство на рабочих местах без средств индивидуальной защиты; обработка и дезинфекция кулеров при организации питьевого режима работникам предприятия не проводится.

На имя отношении уполномоченного представителя управляющей компании УК ООО «УК ПРОДИМЕКС-сахар» единоличного исполнительного директора ООО «Перелешинский сахарный комбинат» составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьёй «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Санкция предусматривает для юридических лиц максимальное наказание в виде штрафа в размере полумиллиона или приостановления деятельности на 3 месяца. Материал передан в суд.

Ранее в Воронежской области за неэффективную борьбу с коронавирусом оштрафовали кондитерскую фабрику. Юридическое лицо обязали заплатить государству 200 тысяч рублей. Подробнее о нарушениях в «КДВ Воронеж» читайте в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!