Одноименная табличка появилась на обновляемом проспекте Революции в Воронеже

Одноименная табличка появилась на обновляемом проспекте Революции в Воронеже

Ее монтаж стал завершением работ по установке малых архитектурных форм в месте, где раньше было кафе «Губернатор».

В Воронеже продолжается масштабная реконструкция главной улицы города – проспекта Революции. Там замостили новую плитку, высадили новые деревья, смонтировали малые архитектурные формы. 5 мая стало известно, что там появилась еще и одноименная надпись. Ее установили на площадке, где ранее располагалось кафе «Губернатор».

Кроме монтажа одноименной надписи на проспекте Революции на этой же площадке, как мы сказали, ранее ее и поставили качели.

Напомним, в конце июня 2019 года на сайте госзакупок появлялась информация о поиске подрядчика для разработки проектно-сметной документации демонтажа кафе «Губернатор» на проспекте Революции в Центральном районе Воронежа. При этом заведение в документах назвали «объектом самовольного строительства». Заказчиком работ выступал региональный департамент имущественных и земельных отношений. Максимальную цену назначили в 358,3 тыс рублей.

За эти деньги подрядчик должен был собрать исходные данные, провести обмер и визуальный осмотр объекта, разработать раздел «Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капстроительства» и рассчитать смету с учетом всех требований.

Однако владельцы кафе «Губернатор» оказались возмущены тем, что чиновники заказали проект сноса заведения. В результате в адрес ДИЗО была выставлена претензия (копия имеется в распоряжении редакции), в которой потребовали пояснить, на каком основании была размещена закупка, кто именно (Ф.И.О.) выступил заказчиком, а также не проводить торги и отозвать аукцион.

Однако кафе «Губернатор» все-таки снесли.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!