Охранник получил 3,5 года условно за перелом ребра посетителю воронежской закусочной

Охранник получил 3,5 года условно за перелом ребра посетителю воронежской закусочной

Сотрудника ЧОПа приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно за избиение клиента закусочной. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры в понедельник, 3 июня. Посетитель «Оазиса» на улице Машиностроителей вел себя агрессивно.

Инцидент произошел в мае 2018 года. Охранник 27 лет в составе экипажа группы быстрого реагирования приехал в закусочную после звонка сигнализации. Сотрудник ЧОПа подошел к мужчине, на которого указала работница заведения, и избил его резиновой палкой. Мужчина несколько раз ударил посетителя по голове и телу, после чего вывел на улицу и продолжил избивать. Охранник ударил клиента ногой в грудь: тот получил перелом ребра с повреждением правого легкого и развитием правостороннего пневмоторакса.

Охранника обвинили в ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении им своих должностных обязанностей, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия, с использованием специальных средств и повлекшее тяжкие последствия). Наказание сотруднику ЧОПа назначили с испытательным сроком в 4 года.

Приговор могут обжаловать в течение 10 дней. Законность приговора проверяет прокуратура Коминтерновского района.



Нет комментариев. Ваш будет первым!