Около 14 тысяч избирателей Воронежской области будут голосовать не на своём участке

Около 14 тысяч избирателей Воронежской области будут голосовать не на своём участке

Несмотря на то, что единый день голосования в нынешнем году будет растянут на три дня – 11, 12 и 13 сентября – избиратели в Воронежской области подали 13 925 заявлений о голосовании по месту пребывания (то есть, на участке не по месту жительства). Об этом «МОЁ!» сообщили в областной избирательной комиссии. Приём таких заявлений завершился во вторник, 8 сентября.

Ранее после подачи такого заявления избиратель получал открепительное удостоверение, с которым мог прийти на любой другой участок на той территории, где проводится конкретная избирательная кампания. Теперь же избиратель будет прикреплён к конкретному участку не по месту жительства. На этом участке его на время нынешней кампании включают в списки избирателей.

Кстати, рекордное за последние годы количество заявлений о голосовании не по месту жительства было подано на голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию. Заявления подал 100 451 избиратель. Проголосовали не по месту жительства в итоге 85 686 избирателей.

Независимые наблюдатели считают, что во многих случаях такие заявления говорят о попытке провести контролируемое голосование сотрудников, которую предпринимают руководители организаций и предприятий.

Ранее мы писали о том, где можно будет проголосовать на нынешних выборах.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!