ООО "Вега" готова предоставить рассрочку в оплате контейнеров для детсадов и школ

ООО "Вега" готова предоставить рассрочку в оплате контейнеров для детсадов и школ

В преддверии нового учебного года все больше возникает ситуаций с непониманием со стороны юридических лиц (в том числе муниципальных) о принципах оказания услуг вывоза ТКО региональным оператором ООО «Вега». В связи с этим мы решили попросить СМИ помочь нам разъяснить ситуацию.

 

Согласно нормам действующего законодательства, для оказания услуги вывоза отходов по факту накопления ТКО юридическое лицо обязано построить контейнерную площадку согласно нормам СанПиН, а также приобрести и установить на этой площадке контейнер подходящего образца (объемом 1,1 кубометр). Только после этого будет возможно заключить дополнительное соглашение с региональным оператором.

 

В свою очередь, «Вега» готова рассмотреть возможности предоставления контейнеров в рассрочку для социальнозначимых объектов муниципальной собственности (детские сады, школы и больницы) и начать вывоз ТКО по факту накопления уже сейчас.

 

Комментирует директор ООО «ВЕГА» Оксана Сомова:

 

– На данный момент, к сожалению, у нас все еще наблюдается низкий процент заключенных договоров, и мы вынуждены взимать плату согласно установленному тарифу, не смотря на то, что стоимость строительства площадки и покупки контейнеров не высокая. Сейчас работу в этом направлении ведут только администрации Бутурлиновского и Таловского районов. Мы готовы рассматривать варианты предоставления рассрочки, но сейчас самое важно перейти на новые формы обращения с ТКО согласно реформе, и это касается в том числе и муниципальных юрлиц.

 

Справка:

 

ООО «ВЕГА» с 2020 года является региональным оператором по обращению с ТКО в Бутурлиновском межмуниципальном кластере (Бутурлиновский, Павловский, Таловский районы) и Панинском межмуниципальном кластере (Панинский, Аннинский, Верхнехавский, Эртильский районы). Компания предоставляет услуги жителям области, а также коммерческим и государственным объектам.

 

Задача компании - предоставление качественных услуг по вывозу на утилизацию отходов IV-V классов опасности. У компании имеется собственный автопарк современной спецтехники и специализированное оборудование.



Нет комментариев. Ваш будет первым!