Опубликован проект расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год

Опубликован проект расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год

Рособрнадзор опубликовал проект расписания экзаменов для выпускников одиннадцатых и девятых классов в 2021 году. ЕГЭ начнутся в конце мая, резервные дни запланированы на середину лета, а дополнительная волна — на сентябрь, пишет «Парламентская газета».

— Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня — 3 и 4 июня, — объявили в ведомстве.

Экзамен по профильной математике должен состояться 7 июня, по истории и физике — 11 июня, по обществознанию — 15 июня, по биологии и письменной части единого госэкзамена по иностранным языкам — 18 июня.

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам запланирована на 21 и 22 июня. ЕГЭ по информатике и ИКТ разделили на два дня. Выпускники пройдут испытания впервые на компьютерах 24 и 25 июня.

Резервные дни для сдачи экзамена в основной период: 28, 29 июня и 2 июля. В дополнительный период испытания пройдут 12, 13 и 14 июля. Резервный день — 17 июля.

Для ОГЭ и Государственного выпускного экзамена для 9 классов (ГВЭ-9) Рособрнадзор установил только два обязательных предмета — русский язык и математика. Экзаменов по предметам по выбору в этом году не будет.

Основной период экзаменов для девятых классов запланирован на май: 24 и 25 мая школьники будут сдавать русский язык, 27 и 28 мая — математику.

Резервные даты состоятся в июне: 8 июня русский язык и 10 июня математика. Для ОГЭ есть ещё два резервных дня: 30 июня по русскому языку и 2 июля по математике.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!