Опубликовано постановление мэра Воронежа о завершении отопительного сезона

Опубликовано постановление мэра Воронежа о завершении отопительного сезона

Если погода испортится, руководителей госучреждений обязали самостоятельно поддерживать комфортную температуру.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин распорядился завершить отопительный сезон в городе 10 апреля, то есть в ближайший понедельник. Соответствующая информация появилась в разделе «Постановления» на сайте городской администрации. Однако это не все. В связи с тем, что отопление вскоре будет отключено, руководителям учреждений социальной сферы поручено обеспечивать поддержание оптимального температурного режима в здании, если погода все-таки ухудшится в дальнейшем. Контролировать исполнение распоряжения будет первый замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин.

Также в пресс-службе мэрии отмечают, что право на отключение отопления город получил еще 28 марта, когда температура воздуха пять дней подряд продержалась выше 8 °C. Однако Вадим Кстенин решил продлить отопительный сезон еще на 13 дней в связи с опасением ухудшения погодных условий.

Ну и да, сразу после конца отопительного сезона стартует подготовка сетей к следующей зиме. Так что трубы будут промывать, ремонтировать, испытывать и так далее.

Аркадий Водкин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!