Опубликовано видео задержания «клавиатурного героя» в Воронежской области

Опубликовано видео задержания «клавиатурного героя» в Воронежской области

Местный житель дискредитировал в Сети Вооруженные силы РФ, за что теперь может уехать в тюрьму на 3 года.

В Верхнемамонском районе Воронежской области сотрудники регионального УФСБ задержали 41-летнего местного жителя. Он подозревается в публичной дискредитации Вооруженных сил России (ч. 1 ст. 280.3 УК РФ, до 3 лет лишения свободы). Еще в апреле мужчина был осужден Павловским районным судом за эти же действия. Правда, тогда в отношении злоумышленника возбуждалось административное дело. Теперь же «клавиатурный герой» будет отвечать по уголовному делу. А значит отвечать придется куда более серьезно.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, подозреваемый являлся администратором публичного канала в одном из мессенджеров. Там он делал репосты с других каналов. Все сообщения дискредитировали Вооруженные силы РФ.

В итоге правоохранители установили администратора канала и пресекли его противоправную деятельность. Было записано видео задержания злоумышленника:

Напомним, ранее другого воронежца оштрафовали на 30 тыс рублей за публикацию видеозаписи, которая дискредитирует Вооруженные силы РФ.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!