Оставшимся без тепла после обрушения трубы на котельную в Воронеже домам вернули отопление

Оставшимся без тепла после обрушения трубы на котельную в Воронеже домам вернули отопление

Жителям восьми домов по улице Еремеева, которые отключили от тепла после обрушения трубы на котельную, вернули отопление, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 1 февраля. Кирпичная вентиляционная труба упала на здание в 9:40 в четверг, 31 января. При ЧП пострадали два человека.

 

Без тепла остались более 200 человек – это жители восьми домов. Как сообщила пресс-служба МКП «Воронежтеплосеть» котел запустили ночью и полностью восстановили теплоснабжение. Отопление подается в штатном режиме от стационарного оборудования.

 

В пресс-службе мэрии пояснили, что несмотря на серьезные разрушения самого здания, осталась нетронутой газовая труба, практически не пострадало и технологическое оборудование. Поэтому оборудование продолжило работать и, подключенные к котельной дома, не пришлось отключать от теплоносителя, поэтому не было угрозы разморозки внутридомовых систем.

 

При обрушении 20-метровой трубы пострадала сотрудница предприятия, которую госпитализировали, а позднее за медпомощью обратилась ее коллега. Котельная постройки 70-х годов – ведомственная, была передана муниципальному предприятию в 2017 году от ЮВЖД. Как сообщили в МКП «Воронежтеплосеть», будет проведена проверка по факту случившегося и установлены причины произошедшего.

 

 Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил сформировать рабочую группу, которой предстоит оценить ущерб и выработать алгоритм дальнейших действий по окончательной ликвидации последствий аварии.



Нет комментариев. Ваш будет первым!