От коронавируса начали прививать воронежских соцработников

От коронавируса начали прививать воронежских соцработников

В Воронежской области первыми на прививку от коронавируса отправили медиков и военных. 23 декабря начали вакцинировать соцработников, в частности, проживающих в специальных учреждениях. Об этом сообщила пресс-служба областного департамента здравоохранения сегодня, 25 декабря.

Чиновники уточнили, что на прививки последним выделили 408 доз вакцины. Двумя партиями в Воронежскую область ранее доставили 2 342 «порции». К 25 декабря первым компонентом привили 1 500 человек, а полностью процедуру прошли только 42 медработника.

- За вакцинированными специалисты наблюдают в течение трёх суток после введения препарата. Побочных проявлений после иммунизации не зарегистрировано, - отметили в облздраве.

Также чиновники рассказали, что в первом квартале 2021 года в регион доставят 94 700 доз препарата. Ранее стало известно, что крупная партия поступит в частные медцентры для более массовой вакцинации. Сначала привиться предложат учителям, врачам, работникам общественного транспорта, сферы услуг, а затем - желающим из других социальных групп. Правда, есть люди, которым нельзя проходить процедуру.

Любопытно, что сегодня департамент рассказал о вакцине «Гам-Ковид-Вак», а ранее сообщал о препарате «Спутник V». Получается, в Воронежскую область доставляют уже два лекарства для прививок.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!