Педагога воронежского детсада частично отстранили от работы после жалобы на избиение ребенка

Педагога воронежского детсада частично отстранили от работы после жалобы на избиение ребенка

Проверка продолжается.

После скандала в воронежском детском саду №58 преподавательницу ИЗО со стажем работы в 37 лет отстранили от ведения кружка в группе, воспитанник которой пожаловался на рукоприкладство с ее стороны. Женщина продолжает работу в дошкольном учреждении, но во избежание конфликтных ситуаций занимается с другими детьми.

- По итогам проведенной управлением образования и молодежной политики проверки, которая включала в себя в том числе опросы родителей других воспитанников, посещающих те же дополнительные занятия, фактов насилия или грубого отношения к детям со стороны педагога родительская общественность не подтвердила, не было высказано никаких жалоб ни в отношении профессиональных качеств, ни в отношении взаимодействия с детьми. В настоящее время педагог продолжает свою работу в учреждении, однако до окончания проверок других ведомств временно не ведёт кружок в группе, где возникла конфликтная ситуация, - рассказали «Блокнот Воронеж» в городской администрации.

Напомним, в декабре 2020 года местная жительница записала ролик, в котором рассказала о насилии в детском саду, куда ходит ее пятилетний сын. Женщина пожаловалась, что преподавательница ИЗО дала мальчику подзатыльник, ударила его по рукам и высмеяла его уши.

Конфликт получил общественный резонанс.


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!