Первые лица региона поздравили горожан с Днем освобождения Воронежа

Первые лица региона поздравили горожан с Днем освобождения Воронежа

Глава региона Александр Гусев и председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов поздравили ветеранов и горожан с Днем освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. День освобождения Воронежа отмечают 25 января.

 

Губернатор и председатель Воронежской облдумы отметили, что воронежцы героически приняли на себя удар во много превосходивших сил врага и непримиримо сражались вместе с соединениями Красной Армии. Несмотря на бомбежки, голод и лишения, самоотверженно трудились на производствах, в госпиталях, отправляли на фронт вооружение, продовольствие, одежду.

 

– Мы с огромной признательностью склоняем головы перед памятью героев-освободителей Воронежа – Города воинской славы. Глубоко чтим ратный и человеческий подвиг всех ветеранов, тружеников тыла и послевоенного времени, которые и сегодня дарят городу свою любовь, – подчеркнули губернатор и председатель облдумы.

 

Александр Гусев и Владимир Нетесов пожелали ветеранам и горожанам здоровья, долголетия, светлых чувств, счастья, благополучия и мира.



Нет комментариев. Ваш будет первым!