Первые лица региона поздравили воронежцев с Днем радио

Первые лица региона поздравили воронежцев с Днем радио

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов поздравили воронежцев с Днем радио во вторник, 7 мая. Профессиональный праздник отмечают журналисты, работники и ветераны радио- и телевещания, а также отраслей связи, радиоэлектронной промышленности.

– Вы представляете разные сферы деятельности, но их объединяет одна из наиболее востребованных в современном мире технологий. Телекоммуникации охватывают большинство сфер жизни человека, сокращая время и расстояния, повышая осведомленность, комфорт и безопасность граждан. Сегодня в стране идет масштабный переход на цифровую телетрансляцию, продолжает развиваться радиоэлектронная отрасль, растет качество и доступность услуг связи и электронных СМИ, получает широкое распространение потоковое вещание эфирных каналов и станций, – отметили в своем поздравлении первые лица региона.

Глава региона и спикер облдумы подчеркнули, что жители Воронежской области испытывают стабильно высокий интерес к содержанию местных радио- и телепрограмм, что говорит об уровне мастерства тех, кто их делает. Также первые лица региона отметили, что в регионе ведутся активная разработка и выпуск радиоизделий для армейских и гражданских нужд. Такие предприятия находятся в авангарде промышленного сектора края.

– Совершенствование всех технических и творческих процессов, связанных с передачей информации, способствует более эффективному решению социально-экономических задач, которые стоят перед областью, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Всех причастных к данной сфере воронежцев поблагодарили за работу и пожелали крепкого здоровья, счастья, вдохновения и новых успехов в профессии.



Нет комментариев. Ваш будет первым!