Первые лица Воронежской области поздравили ученых с профессиональным праздником

Первые лица Воронежской области поздравили ученых с профессиональным праздником

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили ученых с Днем российской науки. Праздник отмечают в пятницу, 8 февраля.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что Воронежская область на протяжении многих лет остается одним из крупных интеллектуальных центров страны.

 

Приумножение этого потенциала сегодня, в век новаций и технологий, является наиболее перспективной стратегией развития экономики и главным условием роста репутации региона, подчеркнули Александр Гусев и Владимир Нетесов.

 

Губернатор и председатель облдумы отметили, что органы власти видят в научном сообществе партнера в реализации перспективных проектов и преобразований. Первые лица региона считают важной задачей оказать всестороннюю поддержку образованию, талантливым ученым и исследовательским центрам, а также укрепить взаимосвязь научной мысли с производственной сферой.

 

Уважаемые воронежские ученые! Благодарим вас за результаты высокоинтеллектуального труда и верность своему призванию. Желаем вам крепкого здоровья, энергии, вдохновения, успешных исследований и открытий на пользу обществу, поздравили ученых Александр Гусев и Владимир Нетесов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!