Первые призывники из Воронежской области сдали тесты на коронавирус

Первые призывники из Воронежской области сдали тесты на коронавирус

В Воронежской области первые призывники сдали тест на коронавирус на базе регионального сборного пункта. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) вчера, 29 мая.

Когда новобранцы прибыли в военные комиссариаты области, им измерили температуру, взяли у них анализы на наличие COVID-19 и антител, которые могут говорить о том, что человек переболел коронавирусом, но это не обязательно. До получения результатов их отправили в изолированные палаты.

В пресс-службе ЗВО пояснили, что будущих военнослужащих доставляют в комиссариат на спецтранспорте, который проходит обработку и перевозит только новобранцев.

- Специальным образом организована работа военно-врачебных комиссий, отделения дактилоскопии (способ опознания человека по отпечаткам пальцев. - Прим. «Ё!»), столовой сборного областного пункта, а также проводится регулярная дезинфекция мест расположения, - добавили в пресс-службе ЗВО.

О прохождении всеми призывниками тестов на коронавирус заявил Сергей Шойгу, когда говорил о том, что весенний призыв начнётся в срок - 1 апреля. Осенний же Владимир Путин отложил на фоне переноса сдачи единого госэкзамена.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!