Пешие походы по красивым местам: куда идти первый раз

Пешие походы по красивым местам: куда идти первый раз

Даже не самому активному человеку нет-нет, да заглянет в голову мысль: вот бы пойти в поход. Правда, чаще всего мыслями дело и ограничивается – и очень зря. Так как лучшим отдыхом испокон веков считалась смена вида деятельности, провести отпуск в походе – это значительно перезагрузиться и отдохнуть от офисной работы или городских событий. По статистике, большинство людей, хотя бы раз побывавших под рюкзаком на разных тропах, хотят повторить это дело. А уж маршрутов – хоть отбавляй, ходить и исследовать можно круглый год. Есть места, в которых самое то бывать в начале весны, есть идеальные зимние тропы. Необязательно ждать теплого времени года. Подробно об этом рассказывает агентство приключений Нунатак, которое, как раз, специализируется на подобных маршрутах.

 

Как идти в поход, если нет опыта?

Главное – не бояться. Опытные организаторы расскажут обо всем необходимом, что вам нужно с собой иметь, помогут экипироваться и предупредят о тех или иных сложностях, предстоящих на выбранном маршруте. Маршрут будет подбираться, исходя из вашего желания и подготовки: никто не погонит новичка в горы на месяц. 

 

Безопаность

Компания Нунатак занимается своим делом далеко не первый день. На ее довольствии находятся опытные инструкторы, за плечами которых много успешных походов: они устроят вам максимально комфортный и наполненный впечатлениями отдых.

 Каждый турист при выходе на маршрут получает социальные гарантии и страховку. Весь процесс организован с максимальной безопасностью для вас. Все продукты закупаются в проверенных и лицензированных местах.

 

Удобство пеших походов с профессионалами

Есть ряд причин, по которым новичку предпочтительно выбрать этот формат:

  • - Малый вес рюкзака и сравнительно небольшие расстояния: даже без подготовки преодолеть подобное количество километров не будет проблемой;
  • - Если этот поход – первый, вы сможете распробовать само ощущение и понять, насколько вы готовы к более глобальным свершениям;
  • - Пешие туристические походы могут быть длиной всего в несколько дней – вам не обязательно брать под них отпуск, уложиться можно и в выходные, прихватив на работе дополнительный отгул.

 

Почему стоит взаимодействовать с легальными фирмами

Проводники-самоучки, недобросовестные компании и тому аналогичные фирмы – не лучшие компаньоны ни для первого похода, ни для последующих. Никто не поручится за вашу безопасность, не обеспечит вас страховкой. Неизвестно, кто прокладывал этот маршрут, каковы перепады высот и давления, насколько безопасно находиться на этой территории. А при первых же проблемах подобные конторы, как правило, умывают руки. Не стоит вверять себя в руки не профессионалам – доверьтесь опытным специалистам, и начало вашей туристической жизни запомнится яркими красками.



Нет комментариев. Ваш будет первым!