Платоновфест создаст уличный театр в Воронеже

Платоновфест создаст уличный театр в Воронеже

Платоновский фестиваль искусств запланировал создать в Воронеже уличный театр. Первый спектакль покажут в июне. Приём заявок на участие в проекте уже открыт, сообщила пресс-служба дирекции фестиваля в пятницу, 4 февраля.

Артистов для будущего уличного театра отберут в формате опен-колл - то есть по конкурсу. Подать заявку сможет любой профессиональный актёр, живущий в Воронеже.

По мнению организаторов, уличный театр широко представлен во многих городах России и странах Европы, но слабо развит в Воронеже - только на детских и корпоративных праздниках.

- В результате этого проекта в Воронеже может родиться новый и постоянно действующий творческий коллектив, который впоследствии будет активно работать на различных открытых площадках города и представлять Воронеж на фестивалях уличного искусства, - сообщила дирекция.

Весной 2020 года Платоновфест провёл серию перфомансов. Один из них - «Новая земля» - стал номинантом на главную театральную премию страны «Золотая Маска». А самый необычный перфоманс, связанный с рытьём котлована, в Воронеже запретили.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!