Почти 20 лет колонии получил экс-замминистра обороны РФ

Почти 20 лет колонии получил экс-замминистра обороны РФ

Экс-замминистра обороны РФ Павла Попова приговорили к 19 годам колонии строгого режима. Об этом написало РИА «Новости» сегодня, 10 апреля.

Как рассказали в Следкоме, Попов вместе с замначальника Главного управления инновационного развития Владимиром Шестеровым и директором парка «Патриот» Вячеславом Ахмедовым внесли ложные сведения о стройработах в парке, тем самым украв несколько миллионов рублей. Также ранее экс-замминистра получил взятку в 45 миллионов рублей от гендиректора ОАО «Бамстройпуть» за общее покровительство.

Более того, следствие установило, что Попов после начала СВО в 2022 году за счёт средств Минобороны обзавёлся на своём участке двухэтажным домом, гостевым домом с баней и двухэтажным гаражом.

Кроме того, он незаконно трудоустраивал работников парка «Патриот», освобождая их от обязанностей, причинив тем самым ущерб государству в размере 8 миллионов рублей.

Сам Попов на заседание суда приехать не смог из-за состояния здоровья. Он участвовал по видеосвязи из СИЗО. У него также арестовали имущество на свыше 100 миллионов рублей.

Вину подсудимый не признавал, а его сообщники во всём сознались. Шестерова и Ахмедова приговорили к шести и пяти годам лишения свободы соответственно.


Источник: moe-online.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.