Почти на 23% снизилась заболеваемость ОРВИ в Воронежской области за последнюю неделю

Почти на 23% снизилась заболеваемость ОРВИ в Воронежской области за последнюю неделю

Бушующая зараза постепенно уходит из региона.

В Воронежской области заболеваемость ОРВИ снизилась почти на 23% за неделю. Об этом свидетельствуют свежие данные регионального Роспотребнадзора.

Как сообщили в пресс-службе управления, за минувшую неделю на территории Воронежской области зафиксировано 23,1 тысяч новых случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Это на 22,9% ниже по сравнению с предыдущими семью днями.

Отмечается, что стремительно снизился и процент заражаемости детей. На этой неделе этот показатель стал меньше на 31%.

– В Воронежской области по данным оперативного мониторинга за заболеваемостью гриппом и ОРВИ за последнюю неделю показатель заболеваемости снизился на 22,9% по сравнению с предыдущей неделей. Всего обратились за медицинской помощью 23 117 больных, в том числе детей до 14 лет - 10 525, – отметили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Медики уточнили, что неделей ранее они зарегистрировали 29 974 заболевших ОРВИ, в том числе детей до 14 лет - 15 047, тогда рост составил 21,8%. При этом за последние 7 дней удельный вес вирусов гриппа увеличился с 71,5% до 82,2%, на предыдущей неделе рост был активнее - с 46% до 71,5%.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!