Под Воронежем автомобилистка чуть не погибла из-за гололёда

Под Воронежем автомобилистка чуть не погибла из-за гололёда

Под Воронежем из-за скользкой дороги автомобилистка попала в аварию. Инцидент произошёл в 8.40 четверга, 28 ноября, на трассе Воронеж - Нововоронеж. Об этом сообщила пресс-служба областной ГИБДД.

Автомобилистка на «Хёндай Гетс» двигалась по скользкой дороге и не снизила скорости до безопасной. Из-за этого 35-летняя женщина не справилась с управлением и съехала на обочину, после чего её машина перевернулась.

Приехавшие на место аварии медики оценили состояние автомобилистки и срочно доставили её в больницу из-за полученных травм. Она жива, но какие повреждения получила, в ГИБДД нам не уточнили.

Последствия ДТП снял на видео участник одной из групп в социальных сетях. Комментаторы сразу заговорили о том, что авария произошла из-за превышения скорости, но инспекторы пока выясняют обстоятельства и причины случившегося.

В ГИБДД напоминают, что в таких погодных условиях нужно быть более внимательным на дороге, правильно выбирать скорость и помнить: тормозной путь на ледяном покрытии увеличивается в несколько раз.

Ранее мы писали о том, что сегодня утром в Воронеже автобус влетел в столб из-за гололёда. Чудом ни водитель, ни пассажиры не пострадали.



Нет комментариев. Ваш будет первым!